Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в проведении соревнований по фридайвингу на открытой воде

Представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Сочи с 14 по 17 сентября приняли участие в проведении глубинного чемпионата Краснодарского края по фридайвингу.

Организатором соревнований выступил выпускник общевойскового командного училища, инструктор боевого дайвинга, президент Федерации подводного спорта города Сочи Павел Калюжный. При организации соревнований на открытой воде огромное внимание он уделил безопасности атлетов.

Глубинные соревнования уникальны, спортсмены ныряют в глубину, погружаясь в другую среду, не предназначенную для жизни человека. Командная работа и отличная организация при этом играют важную, порой, решающую роль.

Соревнования проводились по четырем протоколам: глубинный чемпионат Краснодарского края по апноэ (ФПСР); глубинный чемпионат Краснодарского края по фридайвингу (ФФ); глубинный чемпионат города Сочи (ФПСР); Всемирные океанические игры; а также по правилам Минспорта РФ и Федерации фридайвинга.

Атлеты соревновались в трех спортивных дисциплинах: CWTB – погружение с постоянным вестом в раздельных ластах, CWT – погружение с постоянным вестом в ластах, FIM – свободное погружение.

Чемпионат объединил опытных спортсменов и дебютантов соревнований. Так, Андрей Жданов – участник глубинного чемпионата мира AIDA-2021 на Кипре, Фархад Гусейнов, Сергей Сущенко и Роман Устинов – участники глубинного ЧР 2022 года, Валентина Малявина – участница соревнований «Глубина-2023» в Балаклаве.

Опытные спортсмены Елена Ковалева и Александр Богдашкин – участники чемпионата мира AIDA-2023 в Корее, давно и успешно выступают в бассейне, а это был их дебют и первый опыт участия в глубинных соревнованиях. Первый соревновательный опыт и сразу на глубинных стартах получили Мария Тюнина и Алиса Янина из Сочи.

Всего в чемпионате приняли участие 13 спортсменов из Краснодарского края, Москвы, Московской области, Ярославской и Ростовской областей.

Соревнования по фридайвингу на открытой воде в Сочи стали важным событием для спортсменов. Они получили не только заряд позитивных эмоций, но и множество наград и признание. Организаторы продемонстрировали внимание и заботу о каждом участнике, создав лучшие условия для спорта и отдыха.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»