Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в проведении глубинного чемпионата России по подводному спорту

Представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Сочи приняли участие в проведении глубинного чемпионата России по подводному спорту, группы дисциплин апноэ (фридайвинг), которые проходили с 29 мая по 2 июня.

Чемпионат организовала Федерация подводного спорта города Сочи при поддержке ФГБУ «ЮгСпорт», сети ресторанов «Мидийное место», компании SCUBA BROTHERS.

Атлеты соревновались в четырех дисциплинах нырянии в глубину с задержкой дыхания без ласт (CNF), нырянии в раздельных ластах (CWT-BF), нырянии по тросу на руках (FIM), нырянии в моноласте (CWT).

Участников соревнований поздравили с открытием и пожелали успешных стартов президент Федерации подводного спорта г. Сочи Павел Калюжный, руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Василий Зотов, начальник детско-юношеского спортивного центра специальной и физической морской подготовки ЧВМФ «Сатурн» Святослав Виноградов.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова – покровителя всех защитников Отечества и Военно-морского флота – протоиерей Владислав Перваков благословил спортсменов и команду страхующих на успешное проведение соревнований.

Чемпионами России по подводному спорту в 2024 году стали:

– в нырянии в глубину с задержкой дыхания без ласт Кристина Исеева (36 м) и Вячеслав Кузуб (51 м);
– в ныряния в раздельных ластах Ольга Маркина (62 м) и Вячеслав Кузуб (78 м);
– в нырянии по тросу на руках Варвара Боднева (48 м) и Андрей Жданов (85 м);
– в нырянии в моноласте Татьяна Земских (71 м) и Андрей Матвеенко (92 м).

Всего в чемпионате приняли участие 22 спортсмена из Краснодарского и Красноярского краев, Московской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования по фридайвингу на открытой воде в Сочи стали важным событием для спортсменов. Они получили не только заслуженные медали чемпионата России, но и призы от спонсоров соревнований. Организаторы продемонстрировали внимание и заботу о каждом участнике, огромное внимание уделили безопасности атлетов. создали отличные условия для спорта и отдыха.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»