Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в праздновании Дня воздушного флота

В Сочи представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню воздушного флота. Праздник организовал городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В праздновании приняли участие ветераны Военно-воздушных сил и Вооруженных сил, представители администрации Лазаревского района, юнармейцы Сочинского торгово-технологического техникума, жители и гости города-курорта.

Участники мероприятия возложили цветы к братской могиле на Горке Героев – особом месте в поселке Лазаревское. Братская могила с памятной стелой и высеченными на камне именами павших летчиков и авиаторов 236-й Краснознаменной Львовской авиационной дивизии, стала памятником всем воинам, морякам Черноморского флота, труженикам тыла, сделавшим все, чтобы в годы Великой Отечественной войны враг не смог покорить город Сочи. Здесь покоятся более 65 воинов, погибших в разное время и захороненных с 1942 по конец 1943 года.

После этого ветераны побывали в музее «Поиск» школы №80, в котором собрано более 2 тыс. экспонатов Великой Отечественной войны, макет военного аэродрома, с которого летали летчики в годы войны, панорама воздушного боя, стенды о ветеранах войны, их личные вещи, семейные реликвии, материалы переписки.

Участники мероприятий посетили еще одно памятное место, где в начале войны был построен аэродром, и возложили цветы к памятнику, посвященному летчикам и техникам 236-й истребительной авиационной Львовской Краснознаменной дивизии и строителям аэродрома. Памятник представляет собой взмывающий в небо самолет Миг-23 и олицетворяет преемственность поколений и боевую славу летчиков, а также всех тех, кто им помогал.

Во время мероприятия был торжественно поднят флаг Военно-воздушных сил. Председатель Совета ветеранов города Сочи, военный летчик, полковник Николай Шуреков за активное участие в патриотическом воспитании молодежи вручил почетные грамоты, медали и памятные подарки ветеранам ВВС, а также председателю Молодежного парламента Сочи Нане Михайловой, заведующему Лазаревским отделением торгово-технологического техникума Геннадию Писоцкому и преподавателю этого техникума Давиду Леонову.

После завершения торжественных мероприятий всех участников ждал праздничный обед.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»