Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в соревнованиях по стрельбе из лука

Члены местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городе Сочи приняли участие в соревнованиях по стрельбе из лука, посвященных 80-летию Великой Победы, 225-летию добровольного вхождения ингушского народа в состав России и памяти легендарной ингушской альпинистки Лейлы Албогачиевой – единственной россиянки, дважды покорившей Эверест.

Турнир по стрельбе из лука среди национальных общин и общественных организаций прошел на базе отдыха «Вертолетчик» по инициативе региональной общественной организации «Национально-культурный центр «Вайнах». Это событие стало не просто спортивным состязанием, а настоящим праздником, вобравшим в себя память о героях, уважение к истории и укрепление межнационального согласия.

В соревнованиях участвовали 18 команд, среди которых были как национальные общины, так и представители общественных организаций, образовательных учреждений и творческих союзов.

С приветственными словами к гостям обратились депутат городского собрания Сочи, председатель Совета национальных общин Константин Чеботарь, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяна Катанидзи, руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Сочи Василий Зотов, председатель Международного фестиваля «Сочи литературный», член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Александр Гаврилин, заведующая читальным залом библиотеки им. А.С. Пушкина Светлана Ширягина. Член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», военный журналист, председатель Содружества писателей Сочи Николай Кикешев подарил военно-исторический роман-трилогию «Встань и иди», который он посвятил Афганской войне, организатору соревнований, руководителю Национально-культурного центра «Вайнах» Аюпу Мальсагову.

Ведущая праздника, член организации, библиотекарь библиотеки им. А.С. Пушкина Кристина Лукьянова в образе ингушских амазонок, с кинжалом, в древнем ингушском женском головном уборе курхасе, олицетворяла исторический символ – мост между прошлым и настоящим.

После окончания соревнований и награждения участников всех ждал праздничный обед.

Проведение мероприятия послужило объединению сочинцев разных национальностей, приобщению к общим культурным и духовно-нравственным ценностям.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»