Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в проведении турнира по боевому самбо памяти русского святого Николая Японского

В Сочи представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в организации и проведении соревнований по боевому самбо памяти святого равноапостольного Николая Японского. В зале единоборств крупнейшей спортивной базы Министерства спорта РФ на юге России собрались самбисты Сочи и Дагестана, их тренеры, родители и болельщики.

Большой вклад в организацию и проведение соревнований внес председатель Совета по патриотическому воспитанию местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», начальник Центра специальной физической подготовки Черноморского флота «Сатурн» им. Ф.Ф. Ушакова Святослав Виноградов.

В ходе торжественного открытия под звуки марша юнгвардейцы Центра специальной подготовки «Сатурн» внесли знамя Российской Федерации и флаг города Сочи. Далее состоялся парад участников, после которого юнгвардейцы представили показательные выступления по рукопашному бою.

К участникам соревнований обратился епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Владыка рассказал о жизни русского святого Николая Японского, прославленного в лике равноапостольного и его вкладе в распространении христианства в Японии. Его преосвященство адресовал пожелания спортсменам:

«Пусть этот турнир станет для каждого из вас не просто состязанием за награды, но и возможностью укрепить характер, проявить уважение к товарищам и соперникам, почувствовать радость честной и благородной борьбы. Помните, что подлинная победа – это победа над самим собой, своими страхами и недостатками. Желаю всем участникам крепости телесных и душевных сил, мужества, неослабевающей воли, чистоты помыслов и Божией помощи во всех добрых начинаниях», – сказал владыка Герман.

На ковре в поединках спортсмены Центра специальной подготовки «Сатурн» в возрасте 14 -16 лет успешно выступили в своих весовых категориях.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принимали участие почетные гости – руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Сочи Василий Зотов и член Совета мужества и отваги местного отделения, участник СВО Олег Радин.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»